Александр Артемьев: «Политех — самая главная кузница технарей в Алтайском крае»

22.08.2023 14:14

Отдел по связям с общественностью представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха.

Проект  посвящен предприятиям, на которых работают выпускники вуза и на базе которых созданы базовые кафедры АлтГТУ.

Новым героем проекта стал начальник лаборатории неразрушающего контроля ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» Александр Артемьев. Александр обучался на направлении «Машиностроение» на кафедре малого бизнеса в сварочном производстве АлтГТУ.  Работает по специальности с самых первых дней после окончания университета в 2017 году.

«Моя основная работа заключается в контроле изготавливаемой заводом продукции, также осуществляю входной контроль материалов, полуфабрикатов, из которых делается изделие. Одним словом – контроль качества», – говорит выпускник АлтГТУ.

О том, как складывался профессиональный путь героя проекта, и почему молодежи не надо бояться заводов, Александр говорит  в интервью.