Граждане КНР будут обучаться в АлтГТУ программной инженерии

30.08.2023 15:10

Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова
и Вэйхайский профессиональный колледж КНР реализуют совместную образовательную программу подготовки специалистов в области программной инженерии.

Участниками программы стали 15 молодых людей – студентов Вэйхайского профессионального колледжа.

Они уже прошли двухгодичное обучение профильным IT-дисциплинам, которые были прочитаны  преподавателями АлтГТУ дистанционно. Ребята успешно сдали экзамены, прошли вступительное тестирование и приехали в Россию, чтобы продолжить обучение на факультете информационных технологий АлтГТУ.

Обучаться в АлтГТУ они будут по ускоренной программе два года. После завершения обучения им выдадут дипломы бакалавров АлтГТУ.