АлтГТУ приглашают присоединиться к программе «Человек идущий»

31.08.2023 14:11

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ реализует программу повышения физической активности «Человек идущий».

В рамках программы традиционно проводятся командные чемпионаты России по фоновой ходьбе (все шаги человека за день), межвузовские соревнования в командном зачёте.

Для участия в соревнованиях формируются команды из 20−50 студентов.  Все участники бесплатно скачивают и регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинги команд.

В этом году соревнования проходят в два этапа: 26 сентября – 10 октября (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение участников), 15 октября – 15 ноября (основной этап – собственно соревнования).

Во время соревнований всем участникам будут дополнительно рассылаться рекомендации экспертов по ведению здорового образа жизни.

По результатам соревнований состоится торжественная онлайн-церемония награждения победителей соревнований.

Организаторы приглашают Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова сформировать команды для участия в соревнованиях.

С порядком проведения соревнований и всей дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте: www.человекидущий.рф.