АлтГТУ запускает масштабный проект «Зеленый конвейер»

25.09.2023 14:00

Открытие программы акселератора «Зеленый конвейер» состоится 26 сентября в 14 часов в концертном зале АлтГТУ. Предусмотрено как очное участие всех желающих, так и онлайн-трансляция, доступная по ссылке.

Акселерационная программа «Зеленый конвейер» рассчитана для студентов, желающих создать или усовершенствовать существующий технологический стартап.

На открытии состоятся выступления организаторов и приглашенных гостей, презентация основных событий акселерационной программы, знакомство с экспертами и партнерами. Ожидается живое общение организаторов и участников акселератора, обсуждение организационных моментов и ответы на вопросы.

Программа рассчитана на два месяца плодотворной работы и предусматривает следующие блоки:

-образовательный блок (лекции, семинары, тренинги и мастер-классы);

-блок проектной работы (дизайн-спринты по развитию идей, экспертные
сессии, трекерское сопровождение команд);

-постакселерационное сопровождение команд и проектов.

Тематическими направлениями акселератора выступают рынки национальной технологической инициативы — TechNet, FoodNet и EnergyNet.