В АлтГТУ проходит краевая спартакиада иностранных студентов

28.09.2023 14:34

В краевой спартакиаде иностранных студентов участвуют команды шести вузов Алтайского края: технического, медицинского, педагогического, аграрного, классического и института культуры.

Сегодня студенты играли в мини-футбол, настольный теннис, баскетбол и шахматы. Завтра будут бегать эстафеты.

Всех участников приветствовал ректор АлтГТУ Андрей Марков: «Дорогие студенты, вы правильно сделали, что поступили в вузы Алтайского края. Обещаю, здесь вы получите качественное и востребованное образование. Но студенческая жизнь – это не только учеба, но активная общественная деятельность. Молодцы, что участвуете в соревнованиях. Спартакиада проводится не только ради спорта, но и для вашего общения и создания хорошего настроения. Успехов вам!».

От имени Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко всех участников поприветствовала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова: «Ребята, я уверена, что мероприятие доставит вам массу эмоций. В Алтайском крае создаются все условия, чтобы молодежь занимались спортом. На соревнованиях присутствуют представителей 15 стран. А это говорит о том, что спорт – норма жизни для молодежи всего мира. Хочу пожелать вам успешного участия в играх!».

Первые итоги спартакиады  уже подвели. Команда АлтГТУ заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу и баскетболу.

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#алтаймолодой, #алтаймолодойгранты #молодежьалтая, #ам22, #регион22