В АлтГТУ открыли новую лабораторию газовой сварки и резки

02.10.2023 08:24

Промышленникам не хватает кадров. Предприятия стараются заинтересовывать студентов еще на этапе обучения и создают все условия для современной подготовки.

Мастер-класс по сварочным работам от мэтров своего дела провели в Алтайском техническом университете. И не на старом оборудовании, а в новенькой модернизированной лаборатории газовой сварки и резки, с тремя сварочными постами.

«Теперь это полностью современная лаборатория, которая дает возможность применять прогрессивные способы сварки, а так же способы газовой и плазменной резки. Оборудование промышленное оснащено современным выпрямителем инвертного типа, подающим механизмом, с возможностью регулирования настроек. Однотипное оборудование стоит и на промышленных предприятиях», – заметил заведующий кафедрой малого бизнеса в сварочном производстве АлтГТУ Михаил Сейдуров.

Подробнее – в сюжете телеканала «ТОЛК»