Студентам напоминают правила дорожного движения

06.10.2023 09:27

В АлтГТУ стартовал месячник безопасности дорожного движения.

Вчера, 5 октября, первое занятие прошло для первокурсников строительно-технологического факультета. Студентам подробно рассказали о правилах перехода проезжей части, использовании световозвращающих элементов, а также об ответственности за нарушение ПДД и показали видео частых нарушений.

А на большой перемене ребята с факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта вместе с сотрудниками  отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу провели акцию «Внимание, зебра» на пешеходных переходах у главного корпуса АлтГТУ на проспекте Ленина.

Студенты раздавали буклеты, как пешеходам, так и водителям проезжающих мимо транспортных средств.