АлтГТУ примет участие в мероприятиях краевого Фестиваля науки

09.10.2023 11:40

С 30 октября по 5 ноября будет проходить Фестиваль науки Алтая – 2023 в формате научно-технологической недели.

В образовательных организациях высшего образования Алтайского края будут проводиться тематические мероприятия для школьников и студентов, которые увлечены научной деятельностью.

Алтайский государственный технический университет организует несколько тематических площадок.

Всероссийский Фестиваль науки — один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. Он рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель проведения — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Первый Фестиваль прошел в МГУ в 2006 году, Алтайский край присоединился к мероприятию в 2010 году.

Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте.

Программа фестиваля