Представители АлтГТУ примут участие в международной промышленной выставке в Тегеране

10.10.2023 10:00

Делегация Алтайского государственного технического университета в составе проректора по научной и инновационной работе Александра Беушева, преподавателей и сотрудников инжинирингового центра АлтГТУ «ХимБиоМаш» принимают участие в деловой программе и международной промышленной  выставке «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» в Тегеране (Иран).

Мероприятие проходит с 10 по 12 октября в выставочном центре иранской столицы «Tehran Milad Tower International Convention Center» под патронажем Торгово-промышленной палаты  РФ и поддержке отраслевых министерств и ведомств России и Ирана.

АлтГТУ представит на выставке промышленные и экспериментальные образцы новой техники, новые материалы, разработки для пищевой отрасли, разработанные в центре «ХимБиоМаш».

Кроме того, представители АлтГТУ заявлены в работе круглых столов, посвященных вопросам сотрудничества в области энергетического машиностроения, возобновляемых источников энергии, агропромышленного комплекса.

И в ходе научно-практической конференции «Приоритеты и инструменты международного сотрудничества России и Ирана в области науки и образования» Александр Беушев презентует образовательные программы АлтГТУ для абитуриентов Ирана.

«Участие университета в международной выставке – возможность заявить о себе на международной арене, предложить свои услуги в сфере инжиниринга, – говорит проректор АлтГТУ Александр Беушев. – На выставке университет представит свои достижения, научные разработки и инновационные проекты, что позволит привлечь внимание потенциальных партнеров и инвесторов, заключить с ними соглашения».