Торжественным мероприятием «Встреча поколений» завершился месячник пожилого человека в АлтГТУ

27.10.2023 08:24

26 октября в АлтГТУ состоялась встреча ректора Андрея Михайловича Маркова с ветеранами, посвященная Международному дню пожилых людей.

Традиционная ежегодная встреча прошла в зале центра истории и культуры университета. За чашкой чая сотрудники и преподаватели, проработавшие в вузе многие годы, вместе с ректором обменялись новостями.

Андрей Михайлович поблагодарил за многолетний и плодотворный труд на благо вуза, пожелал всем доброго здоровья, долгих лет жизни, прекрасного настроения.

После в актовом зале состоялся концерт «Встреча поколений», на который кроме ветеранов, были приглашены студенты. Центр культурно-массовой работы вместе с коллективами исполнили творческие номера.

Именно в октябре во многих организациях принято объявлять месячником пожилого человека. В нашем университете студенты – активисты выезжают домой к пожилым людям, чтобы помочь по хозяйству, проводятся встречи на кафедрах с участием ветеранов, в плавательном бассейне и манеже организуются специальные спортивные мероприятия для них.

По словам ректора, забота о наших старших товарищах должна быть каждодневной: «Наши ветераны очень многое сделали для нас, для развития нашего университета, подготовили не одно поколение успешных специалистов для региональной экономики. И сегодня в очередной раз мы говорим вам спасибо! Будьте здоровы и будьте всегда с нами. Помните, в техническом университете всегда рады вам!».