В АлтГТУ прошли соревнования по фигурному вождению. Фоторепортаж

27.10.2023 15:57

В этом году факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта в честь дня автомобилиста установил на автодроме университета ещё один символ – ВАЗ 2101.

Он дополнит уже установленный этим летом ЗИС-5.

Традиционное мероприятие, посвященное Дню работника автомобильного и городского транспорта, проходит на автодроме АлтГТУ в последнюю пятницу октября. Участниками зрелищного конкурса водительского мастерства в этом году стали сборные команды факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, военного учебного центра и технологического колледжа.

Поддержать конкурсантов пришли ректор университета Андрей Марков, директор института развития дополнительного профессионального образования Михаил Сейдуров, ну и, конечно, заведующие кафедрами факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта в полном составе, декан Алексей Баранов. Шумно и с флагами поддерживали свои команды студенты ФЭАТ, ВУЦ и колледжа.

«Сегодня мы отмечаем замечательный праздник, к которому почти каждый из нас имеет отношение. Самое главное, среди нас есть те, кто уже является профессионалами в области автомобильного транспорта или только учится на это. ФЭАТ – один из старейших и интереснейших факультетов, готовит высококлассных специалистов. — говорит ректор, — Сегодня мы открываем памятник знаменитому автомобилю ВАЗ 2101, «копейка» в народе, который действительно стал любимым автомобилем».

Ректор вручил благодарственное письмо начальнику УФСИН России по Алтайскому краю Владимиру Головенкину, за личный вклад в патриотическое воспитание и реализацию государственной молодёжной политики, а также за помощь в восстановлении ЗИС-5.

Также представители кафедры поблагодарили студентов факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Антона Лапенко, Данила Фоминых, Дениса Басова, Антона Ракина, Михаила Лишина и Дмитрия Панина за работу по восстановлению ВАЗ 2101.

Первое место заняла команда УТК, второй результат у команды ВУЦ, на третьем месте – команда ФЭАТ.