Политехники — финалисты конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина

28.12.2023 10:26

27 декабря Фонд Потанина объявил результаты I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина.

В этом году интерес к конкурсу Стипендиальной программы проявили 6 416 человек, к экспертизе было допущено чуть больше половины заявок (3 478).

Победителями I этапа стали 2 000 человек из 75 российских вузов, в их числе – 7 магистрантов АлтГТУ: Наталья Бокарева (8Арх-31), Никита Воронин (8ЭРПХ-31), Евгений Конев (8Э-32), Александра Кочешкова (8Э-31), Данил Поздеев (8ЭМ-31), Виктория Хлебникова (8М-31), Милена Читпанова (8МС-31).

Финалисты примут участие во II этапе конкурса, который пройдет с 26 января по 10 февраля 2024 года и будет включать деловые игры, решения и презентации кейсов. Партнером Фонда по проведению II этапа конкурса является группа компаний ЕВМ. По итогам двух этапов стипендиального конкурса эксперты определят 750 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина ежемесячно в размере 25 тысяч рублей начиная с февраля 2024 года и до окончания обучения.

Поздравляем финалистов и желаем удачи в прохождении II этапа конкурса Стипендиальной программы!