Студенты Алтайского края присоединятся к патриотической акции «Мы помним!»

06.05.2024 08:24

Принять участие в студенческой патриотической акции «Мы помним!» приглашают учащуюся молодежь образовательных организаций страны.

Кроме образовательных организаций Алтайского края свое участие в ней подтвердили студенты Гомельского государственного технического университета (Республика Беларусь) и Тамбовского государственного технического университета.

Для участия необходимо 7 мая в академических группах организовать «Уроки Мужества», во время которых участники вспомнят основные исторические моменты Великой Победы и расскажут о своих родственниках, участвовавших в войне.

В завершении «Урока Мужества» группа должна сделать общее горизонтальное видеоселфи продолжительностью не более двух минут, где называется вуз, факультет и группа, в финале необходимо назвать регион и название акции «Мы помним!».

Видео необходимо выложись в официальную группу образовательного учреждения (факультет/институт/группа или личная страница) в социальной сети «Вконтакте» и добавить хэштеги: #АлтГТУМыпомним #ВузыАлтая2024.

С 8 по 31 мая будут подведены итоги и определены 10 самых интересных сообщений. Участников акции наградят.

Всю информацию по участию и проведению акции можно получить в Центре культурно массовой работы АлтГТУ, Ленина 46, главный корпус 433 аудитория, тел.29−08−57, gertsovichmi@altgtu.ru  (Михаил Герцович).