В АлтГТУ проходит научно-практическая конференция «Будущее Алтая»

06.05.2024 14:23

С 6 по 7 мая в Алтайском государственном техническом университете проходит XXVIII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая».

Участниками конференции стали более 600 школьников из районов Алтайского края.

Они представят свои работы и исследования по 20 направлениям, таким как: экология, медицина, робототехника, астрономия, история, информатика, физика, психология, химия, литература и др.

На открытии юных исследователей приветствовал ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков: «Будущее Алтая» — это не просто красивое название. Вы – участники конференции, настоящее будущее Алтайского края. Вам предстоит стать продолжателями великих дел, над которыми наши учёные работают сейчас. Желаю вам успехов и побед. На мой взгляд, выступить на такой конференции со своим докладом – это уже большое достижение!».

В составе экспертных советов пяти секций программы «Будущее Алтая» – преподаватели Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации, Алтайского государственного аграрного университета.

Как отмечают организаторы конференции – детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» – научно-практическая конференция для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» дает возможность заявить о себе, получить дополнительные знания, умения, навыки, презентовать свои идеи и достижения жюри, состоящему из высококвалифицированных специалистов.