Бойцы стройотряда «Камазовцы» проходят практику

20.05.2024 08:55

Бойцы студенческого строительного отряда «Камазовцы» проходят производственную практику.

Спецодежда и инструмент получены, работа идет полным ходом. В рамках практики ребята приняли участие в испытаниях установки после сборки и её досборки. Данный опыт пригодится им на профильной смене на ПАО «КАМАЗ».

Профессиональное обучение бойцов стройотряда осуществляется на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 09 июня 2021 года №876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов» (https://www.гранты.трудкрут.рф/).