Визит преподавательницы из Франции

05.10.2011 12:57

В Алтайский край прибыла преподаватель французского языка Валентина Грожан-Зербино из французского университета.

Между Алтайским краем и регионом Франш-Конте, расположенным на востоке Франции, действуют соглашения о сотрудничестве. В рамках Хартии сотрудничества между русскими и французскими вузами ежегодно осуществляются академические обмены для преподавателей и студентов факультета пищевых и химических производств АлтГТУ со школами Института пищевой промышленности и продовольственной биотехнологии (ISBA) и Агротехнологическим лицеем (LEGTA).

Г-жа Грожан-Зербино проведет занятия и тематические лекции для студентов и преподавателей нашего университета.

5 октября, среда

Лекция на русском языке
«Региональный Совет Франш-Конте»

ауд. 207 ГК

Лекция «Как живут французы» 11.35
ауд. 207 ГК
 6 октября, четверг
Лекция «Туристические маршруты Франции» 9.55−13.05
Практические занятия об особенностях французского языка
(на французском языке)  «Артикли французского языка»
15.05−16.45
ауд. 111а ГК
 7 октября, пятница
Практическое занятие «Пословицы и поговорки французского языка» 9.55−10.25
Занятие «Образные выражения, используемые в мире моды» 10.35−13.05
 10 октября, понедельник
Лекция «Французские терруарные продукты и гастрономия Франции»  9.55−13.05
ауд.111а ГК

В конце октября планируется официальный визит делегации из Франш-Конте в Алтайский край, в рамках которого запланировано открытие Французского ресурсного центра, созданного по указу ректора АлтГТУ от 29 сентября. В этом центре будут изучать французский язык преподаватели и студенты, выезжающие на стажировки во франкоязычные страны.