Слет студенческих отрядов технических вузов

11.04.2012 17:58

В октябре в Алтайском крае на базе АлтГТУ состоится слет студенческих отрядов технических вузов Сибирского федерального округа.

Слет, посвященный 75-летию Алтайского края и 70-летию АлтГТУ, будет организован на средства гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ получила возможность провести межрегиональное мероприятие получила, выиграв конкурс социальных проектов на предоставление грантов губернатора края.

В мероприятии примут участие более 200 участников студенческих отрядов технических вузов Сибирского федерального округа. В программе слета запланирована конференция, в ходе которой бойцы обменяются опытом организации и формирования студенческих отрядов, а также концерт и круглый стол.

На концерте состоится награждение лучших бойцов по итогам работы в 2012 году. В ходе работы круглого стола «Развитие студенческих отрядов в технических вузах: проблемы и пути их решения» участники обсудят актуальные вопросы деятельности студенческих отрядов, примут итоговую резолюцию и подпишут соглашения о сотрудничестве технических вузов в организации деятельности студенческих отрядов.