Промежуточные итоги онлайн-конференций

18.04.2012 15:09

Со 2 апреля в АлтГТУ проходят онлайн-конференции с деканами факультетов и директорами институтов

Учащиеся школ, гимназий, лицеев, колледжей, их родители и учителя задают вопросы деканам факультетов и директорам институтов вуза. Всего в адрес университета уже поступило более 600 вопросов. Темы вопросов связаны, преимущественно, с условиями поступления в вуз на различные направления подготовки. Будущих абитуриентов интересует возможность прохождения практики и трудоустройства, наличие общежитий и подготовительных курсов. Самое большое количество вопросов получили декан ЭФ Ананьин С.В., декан ФИТМ Марков А.М. и декан ЕНФ Маркин В.Б.

Онлайн-конференции продлятся до 20 апреля. 18 апреля школьники могут задать свои вопросы декану СТФ Ивану Викентьевичу Харламову, 19 апреля – декану ФПХП Андрею Ивановичу Хлебникову, 20 апреля – директору ИЭиУ Ирине Николаевне Сычевой.

Самые любознательные школьники получат дипломы и подарки.

20−30 апреля на сайте онлайн-конференций старшеклассники смогут задавать вопросы по своим исследовательским работам, учащимся помогут определиться с тематикой исследования и научным руководителем. Кроме того, школьники могут высказать свои предложения по проведению совместных со студентами АлтГТУ мероприятий. Например, в прошлом году учащиеся гимназии №42 принимали участие в восстановлении сосновой рощи в сквере университета.

Справки по телефону: (3852) 29−07−05, 29−07−37, отделение довузовской подготовки АлтГТУ.