Делегация Алтайского края на «Российской студенческой весне»

15.05.2012 14:12

14 мая делегация Алтайского края отправилась на Российскую студенческую весну в город Челябинск.

В состав команды входят лучшие представители творческой молодежи края самых разных направлений: хореография, вокал, оригинальный жанр, журналистика, фотография. Особой «фишкой» этого года станет участие команды Алтайского края в конкурсе региональных программ.

Юбилейная, ХХ Российская студенческая весна пройдет на Урале под девизом «Весна на высоте». Подготовка к этому грандиозному событию ведется уже больше месяца.

Своими впечатлениями делится руководитель делегации Александр Иванович Полетаев:

«Впервые готовится региональная программа. Наша делегация небольшая, но очень талантливая. Многие выступают в нескольких жанрах — журналисты танцуют, а танцоры поют. Количество участников ограничено, однако в этом есть плюсы: ребята пробуют себя в разных сферах творчества. В ходе репетиций студенты разных вузов знакомятся друг с другом, становятся единой командой, что очень хорошо, ведь успех во многом зависит и от того, насколько сплоченным будет коллектив».

К трудностям и творческим состязаниям готовы все: и студенты, которые уже имеют опыт участия в подобных мероприятиях, и те, кто едет впервые. Мы поговорили с участниками делегации о том, на что надеются и к чему готовятся молодые артисты.

Антонина Поздеева, лауреат «Фесты-2012», студентка 3 курса АлтГТУ, едет на Российскую студенческую весну второй раз, как раз из тех, кто будет участвовать не в одной номинации. Девушка выступает сразу в нескольких направлениях: хореография, художественное слово, региональная программа:

«Съездив в прошлом году и посмотрев, на каком уровне люди работают на Российской студенческой весне, понимаешь, что в творческом плане каждому из нас есть к чему стремиться. Масштабность, высокий уровень организации, мастерство участников восхищают. Участие в РСВ в прошлом году дало мне очень много: я поняла, в каком русле надо развиваться, куда двигаться дальше, что совершенствовать. Для меня большая честь представлять родной край. Хочется сделать все, чтобы выступить достойно и прославить Алтай!»

До начала «весны на высоте» осталось совсем немного — на официальном сайте РСВ отсчет идет даже не на дни, а на часы, минуты и секунды. Совсем скоро мы узнаем, сколько секунд радости, минут успешных выступлений, часов творчества и дней радости принесет нам эта весна. В добрый путь!