Отчет о проведении специализированного заезда «Лидер вуза — 2012»

13.07.2012 15:52

9−10 июля в УПЦ «Крона» на специализированном заезде «Лидер вуза — 2012» состоялось много интересных мероприятий.

9 июля руководитель студенческого клуба Александр Полетаев провел для участников заезда художественный мастер-класс «Основы работы на сцене».

В течение дня продолжалась работа площадки СМИ, участники которой выпустили очередной информационный лист и разобрались со спецификой модульного текста благодаря презентации, которую подготовила доцент кафедры РиСО ААЭП, сотрудник редакции АлтГТУ Ксения Янчевская.

Открытую дискуссию по теме «Студенческое самоуправление» провел кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры рекламы и культурологии Станислав Андрейчук. После обеда УПЦ посетила журналист, PR-менеджер радиогруппы FM Продакшн Ирина Рак, которая устроила мастер-класс по PR-менеджменту и прочитала лекцию «Работа в сфере редио и интернет-журналистики». Лекцию посетили не только участники, имеющие отношения к СМИ, но и заинтересованные представители других площадок.

В 17.00 начались «Большие гонки» — соревнование, в котором участвовали четыре команды, передвигающиеся между двенадцатью пунктами от одного испытания к другому.

Вечером молодые люди разожгли костер, вокруг которого собрались все участники заезда. Именно там состоялось посвящение, где участники зажгли факелы, прочитали клятву и поставили печати в форме звезды на руках. Затем команда, победившая в «Больших гонках», получила награду.

Утро 10 июля Ксения Янчевская учила участников направления СМИ верстке макетов, помогала проанализировать графические материалы газеты «Проф.com», разобраться с версткой полосы издания и объявлений. Директор «Go-flowers» Екатерина Жданова прочитала лекцию «С чего начать предпринимательство» для всех участников и провела мастер-класс «Работа с цветами» для площадки «Творчество».

После обеда УПЦ посетил председатель совета Сергей Юрьевич Канарев АКОО «Молодые журналисты Алтая», который организовал мастер-класс «Информационный повод в журналистике» для представителей СМИ. После всех занятий, представители площадки «Творчество» устроили конкурс «Мисс и мистер Лидер вуза — 2012»