Неделя донорства в Барнауле

08.11.2012 17:05

12−16 ноября в Барнауле пройдет неделя донорства. Ежедневно с 9.00 до 12.00 на площади Сахарова будет работать мобильная станция переливания крови.

Организаторами мероприятия выступают студенческое правительство АлтГТУ и ГУЗ «Алтайская краевая станция переливания крови» при поддержке комитета по делам молодежи администрации Барнаула. Мероприятие направлено на привлечение внимания горожан к проблеме донорства.

Доноры имеют право на два выходных дня: за день сдачи крови и дополнительный выходной день в течение года. Кроме того, у каждого донора появится возможность узнать свою группу крови, резус-фактор, результаты обследования на инфекционные болезни.

День сдачи крови для студентов АлтГТУ — 12 ноября. Принять участие в акции может любой желающий, достигший совершеннолетия. При себе необходимо иметь паспорт с городской пропиской или студенческий билетСбор желающих — в 8.30 у главного корпуса университета.

Все подробности можно узнать в группе мероприятия Вконтакте

Изменение от 12.11.2012 г. В первый день акции около 200 студентов АлтГТУ посетили пункт приема крови.