Стартовала акция «Неделя донорства»

12.11.2012 18:05

В Барнауле стартовала акция «Неделя донорства», которая продлится до 16 ноября.

Всех желающих принять участие в акции приглашают с 9.00 до 12.00 на площадь Сахарова, где работает мобильная станция переливания крови.

Разработан специальный график, согласно которому молодёжь, обучающаяся в вузах Барнаула, может принять участие в акции. Сегодня сдавали кровь студенты АлтГТУ, пункты приема крови посетили около 200 человек. 13 ноября в акцию включатся студенты АГУ. 14 ноября кровь сдают студенты медицинского университета, а 15 ноября у трейлеров пункта приема будут ждать студентов педагогической академии. Студенты аграрного университета и юридического института закроют акцию массовой сдачи крови 16 ноября.

Для того чтобы стать донором, студентам необходимо предъявить паспорт с городской пропиской или студенческий билет. После сдачи крови предусматривается компенсация на питание. Доноры имеют право на два выходных дня: за день сдачи крови и дополнительный выходной день в течение года.

Организаторами мероприятия являются студенческое правительство АлтГТУ им. И.И. Ползунова совместно с ГУЗ «Алтайская краевая станция переливания крови» при поддержке комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула.