Конференция «Молодежь — Барнаулу»

19.11.2012 18:31

Более 100 молодых ученых АлтГТУ им. И.И. Ползунова примут участие в XIV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу».

Конференция пройдет в Барнауле 20−26 ноября. Организаторы конференции — комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Совет ректоров вузов Алтая, студенческие научные общества вузов.

Открытие конференции и пленарное заседание состоится 20 ноября с 11.00 до 12.00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

В мероприятии примут участие молодые ученые (до 30 лет), аспиранты вузов и научно-исследовательских институтов, студенты высших и средних специальных учебных заведений, обучающиеся учреждений начального профессионального образования и учащиеся школ города.

Работа конференции пройдет в нескольких секциях. В АлтГТУ им. И.И. Ползунова будут работать четыре секции: «Современные инновационные технологии промышленных производств», «Экономика и управление городским хозяйством», «Энерго- и ресурсосберегающие технологии для городского хозяйства. Развитие транспортной инфраструктуры в городах», «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса».

Конференция проводится в целях популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде, привлечения молодых ученых к решению проблем города, развития профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями и привлечения внимания заинтересованных лиц к результатам научной и научно-технической деятельности молодых ученых.

Молодые ученые АлтГТУ представили более 100 заявок для участия в конференции.

Авторов лучших докладов наградят памятными дипломами и ценными подарками. Кроме того, по итогам будет издан сборник материалов конференции.