Региональный тур Всероссийской олимпиады по французскому языку

15.01.2013 20:15

В Алтайском крае завершился региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Олимпиада организована Министерством образования РФ. Региональный этап, который состоялся 13,14 декабря, проводило Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края. В конкурсе приняли участие более 10 человек, учащихся школ Барнаула и Бийска.

В состав жюри вошли преподаватели Алтайской государственной педагогической академии и сотрудники французского ресурсного центра Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Жюри с удовлетворением отметило высокий уровень языковой и общекультурной подготовки участников конкурса.

По итогам двухдневных испытаний призовые места заняли учащиеся гимназии №131 Барнаула:

• 1 место — Артем Другов
  • 2 место — Владислав Куфельд
  • 3 место – Инна Туманова

Гимназисты получили возможность принять участие в финальном этапе олимпиады, который состоится в Москве.

Кроме того, технический университет отметил победителей конкурса особым призом. Французский ресурсный центр АлтГТУ, являющийся языковым партнёром Посольства Франции, в целях поддержания интереса к изучению французского языка предоставил победителям возможность получить любые консультации и помощь по вопросам изучения французского языка и обучения во Франции, а также пройти подготовительный тренинг для участия в финале конкурса.