Реализация программы адаптации выпускников

15.04.2013 13:19

17 апреля в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоится открытие программы социальной адаптации выпускников вузов, которая получила грантовую поддержку  Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Автор социального проекта, студент АлтГТУ Артем Зеров: «Это наш пилотный проект, который запускаем в этом году впервые, в дальнейшем планируем приглашать к участию студентов других вузов. Мы уже договорились о сотрудничестве с центром содействия трудоустройству выпускников г. Рубцовска».

Социальный проект «Программа социальной адаптации выпускников вузов к условиям рынка труда «Молодой специалист» призван подготовить выпускников к поискам работы и снизить психологическую напряженность. В основу проекта закладывается трехстороннее социальное партнерство власти, студенческой молодежи и бизнес-структур. На прошлой неделе для студентов прошел круглый стол по вопросам трудоустройства выпускников. В мероприятиях приняли участие представители АКЗС и кадровых агентств Барнаула.

В ходе реализации программы специалисты проведут для студентов обучающие семинары по составлению резюме и портфолио, научат, как вести себя на собеседовании и проводить самопрезентацию. Расскажут, как определиться со сферой труда, познакомят с юридическими основами трудовой деятельности, деловой этики и конфликтологии. Запланированы также деловые игры и встречи с работодателями.

По вопросам участия в мероприятии обращаться по телефонам: (3852) 29−08−84, 8−905−082−37−88.