Экскурсия «Наследие И.И. Ползунова»

16.04.2013 11:59

18 апреля в Барнауле состоится презентация туристического маршрута «Наследие И.И. Ползунова», посвященного 250-летию с момента разработки проекта парового двигателя Иваном Ивановичем Ползуновым.

В мероприятии примут участие представители краевой и городской администраций, туристических фирм Барнаула, студенческая молодежь и журналисты краевых СМИ. Маршрут в формате автобусно-пешей экскурсии с остановками будет проходить по основным объектам, связанным с жизнью и деятельностью великого русского исследователя. Экскурсанты посетят музей АлтГТУ, улицу Пушкина, где располагался дом ученого, места канцелярии Колывано-Воскресенских заводов и Барнаульского сереброплавильного завода. В маршрут также включены Алтайский краеведческий музей и музей «Горная аптека».

Продолжительность экскурсии составит 1,5 часа. Разработчики маршрута, студенты и преподаватели кафедры сервиса и туризма АлтГТУ, обещают участникам сюрпризы.

Старт экскурсии — в 12.00.

По вопросам участия в экскурсии необходимо обращаться по тел.: 290−947, 8−903−958−05−33 (Наталья Юрина).