Международная конференция «Экономика. Сервис. Туризм. Культура»

29.05.2013 13:10

30 мая на базе АлтГТУ пройдет XV Международная научно-практическая конференция «Экономика. Сервис. Туризм. Культура».

В мероприятии примут участие научные деятели и руководители предприятий сферы сервиса, туризма и санаторно-курортного комплекса из Монголии, Казахстана, городов Барнаула, Новосибирска, Томска, Владивостока, Нижневартовска. В работе конференции также будут участвовать представители администрации региона.

Конференция проводится в целях обмена опытом по проблемам развития сферы туризма, ресторанного и гостиничного бизнеса, курортного дела, рекламы и других смежных направлений, а также подготовки бакалавров и магистров для сферы сервиса и туризма.

31 мая и 1 июня в Республике Алтай для участников конференции будет организован обучающий семинар.

Основные направления работы конференции:

1. Экономика сервиса и туризма в России и зарубежных странах.
  2. Подготовка кадров для сфер сервиса и туризма.
  3. Развитие санаторно-курортного дела в России и зарубежных странах.
  4. Рекреационные ресурсы регионов.
  5. Виды туризма.
  6. Гостиничный, ресторанный и рекламный бизнес в России и зарубежных странах.
  7. История развития туризма, курортного, гостиничного и рекламного дела.
  8. Сельский туризм.
  9. Сервисные и туристские технологии.
  10. Казачество в этнокультурном пространстве регионов России.
  11. Развитие особых экономических зон туристско-рекреационного и игорного типа.
  12. Проблемы реализации государственной концепции развития туризма в России (политика, экономика, право).
  13. Культура как фактор развития туризма.
  14. Развитие туристических кластеров в России и за рубежом.

Мероприятие организовано Министерством образования и науки РФ, администрацией Алтайского края, АлтГТУ им. И.И. Ползунова при поддержке Алтайского государственного природного биосферного заповедника, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Ольборгского университета (Дания, г. Ольборг), Ховдского государственного университет (Монголия, г. Ховд) и Алтайского краевого отделения Русского географического общества.

Открытие конференции —  в 10.00 в ауд. 522 главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).