Итоги общеуниверситетского культурно-спортивного праздника

10.06.2013 17:23

7 июня на территории учебно-производственного центра «Крона» АлтГТУ в Бобровке прошел традиционный IV культурно-спортивный праздник.

В мероприятии принимали участие сотрудники и преподаватели университета. Всего праздник объединил более 300 человек – руководителей структурных подразделений, деканов, преподавателей, сотрудников служб АлтГТУ. Каждое подразделение было представлено веселыми, энергичными, спортивными командами.

Открывал праздник ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников. Приветствуя участников, Александр Андреевич пожелал всем радости общения друг с другом, красивых побед, достойных поражений, достижения новых спортивных высот, успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и отметил, что «политех» гордится не только своими достижениями в области образования, науки, творчества, но и своими спортивными успехами.

На протяжении дня проходили соревнования по волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната, шахматам, дартсу, бадминтону. Специальную программу подготовили управления социального развития и внеучебной работы для детей сотрудников.

По итогам соревнований лидером в общекомандных видах спорта стала команда управления инженерного и хозяйственного обеспечения, второе место занял факультет информационных технологий, третье место досталось команде строительно-технологического факультета.

Победители определились и в номинациях:

• «Лучшие футбольные снайперы» — Сергей Морозов (ЕНФ) и Марина Бондаренко (УВФО)
  • «Лучший игрок по броскам в баскетбольное кольцо» — Максим Дорожкин (ЭФ)
  • «Лучший снайпер в дартс» — Аркадий Гениман (ЕНФ) и Лариса Собачкина (ФИТМ)
  • «Лучшие игроки в шахматы» — Александр Авдеев (ФИТ) и Наталья Кутепова (УИХО)
  • «Лучший игрок в волейбол» — Вячеслав Афонин (ФИТ) и Ольга Меньшова (команда ректората)
  • «Лучшие игроки в настольный теннис» — участники команды строительно-технологического факультета Игорь Носков и Елена Вяткина
  • «Лучшие игроки в бадминтон» — Александр Лукин (ИЭиУ) и Ирина Машкина (УИХО)
  • «Лучшая команда по экипировке» — дружная команда УИХО

Всем победителям были вручены заслуженные призы и награды.

Как отмечает Александр Поляков, руководитель отделения физической культуры и спорта АлтГТУ: «Для каждого человека самым важным является его здоровье. Наиболее доступными и приятными для его поддержания являются занятия физическими упражнениями. Наш вуз с завидным постоянством является участником и инициатором огромного числа различных спортивных мероприятий, помогая студентам и сотрудникам поддерживать здоровый образ жизни. Культурно-спортивный праздник — это возможность не только поддержать свое здоровье, но и сплотиться большому коллективу крупнейшего вуза в регионе».