Рекламисты АлтГТУ осваивают секреты Интернета

07.10.2013 17:02

4 октября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова на кафедре рекламы и культурологии состоялся мастер-класс «Интернет-технологии в рекламе» от генерального директора интернет-агентства «Митра» Михаила Фаста

Вопросы подготовки специалистов рекламы и связей с общественностью с учетом динамики развития отрасли и интересов работодателей сегодня приобрели особую важность. В целях повышения качества подготовки специалистов в области рекламы и связей с общественностью в АлтГТУ к преподаванию специальных дисциплин и дисциплин отраслевой направленности привлекаются ведущие специалисты рекламной отрасли. Примером такого сотрудничества явился мастер-класс, проведенный Михаилом Фастом для студентов направления «Реклама и связи с общественностью».

В непринужденной обстановке Михаил делился секретами создания продающих сайтов, раскрывал тайны успеха интернет-магазинов, приводил примеры из практики применения инструментов интернет-продвижения в рекламных кампаниях, рассказывал о тенденциях развития и актуальных проблемах интернет-маркетинга, отвечал на вопросы студентов.

Встреча получилась информативной, интересной и полезной для студентов. Подобные мероприятия не только позволяют студентам узнать что-то новое, но и дают им возможность пообщаться с практиками отрасли, формируют компетентность будущих маркетологов. Такие мероприятия также являются примером сотрудничества в подготовке и трудоустройстве молодых специалистов в рекламной отрасли, позволяют объединить усилия вуза и практиков отрасли в подготовке высококвалифицированных кадров.