Мастер-классы по модульному оригами и квиллингу

12.11.2013 18:50

В студенческом городке АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдут мастер-классы по модульному оригами и квиллингу.

Мероприятие пройдет в рамках реализации гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики «Формирование в молодежной среде системы традиционных нравственных и семейных ценностей, ответственного родительства». Уроки проведут сами студенты АлтГТУ.

Мастер-класс пройдут:

• 13 ноября в 19.00 - в общежитии №1,
  • 13 ноября в 20.00 - в общежитии №4,
  • 15 ноября в 19.00 - в общежитии №3,
  • 20 ноября в 19.00 - в общежитии №2.

Приглашаются все желающие.

Китайское модульное оригами – создание объёмных фигур из треугольных модулей. Целая фигура собирается из множества одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга, появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распасться. Иногда для прочности добавляют клей.

Квиллинг – изготовление композиций из скрученных в спираль бумажных полосок. Эту технику называют бумагокручением, или бумажной филигранью. Этот простой и очень красивый вид рукоделия придумали в Японии.