Итоги конкурса «Мой выбор — регион-22»

18.12.2013 14:44

Подведены итоги молодежного конкурса «Мой выбор – регион-22», объявленного молодежными и общественными организациями Алтайского края при поддержке краевой администрации.

Конкурс стартовал 12 июня 2013 года в День России. Более 1000 участников оставили на сайте свои заявки. Конкурс проходил по 22 номинациям. 1 декабря экспертная комиссия подвела итоги:

• Виктория Кускова, студентка Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, председатель студенческого правительства победила в номинации «Лучший студент»
  • Среди бойцов студенческих отрядов лучшим был назван проект студентки Рубцовского индустриального института АлтГТУ Екатерины Харитонкиной;
  • Вячеслав Кайгородов, преподаватель АлтГТУ, взял победу в номинации «Молодой общественный деятель»,
  • Выпускники технического университета Егор Ратушин и Александр Казарин в номинациях «Молодой представитель сферы услуг» и «Молодой инженер».

Победители получат возможность пройти стажировку в команде вице-губернатора или в одном из профильных ведомств, а также денежную премию в размере 22 000 рублей.

Цель конкурса – формирование команды профессионалов, выявление самых талантливых, способных, целеустремленных молодых людей, кому не безразлично будущее своего региона. На вручении премии руководители краевой администрации и краевого Законодательного Собрания заверили, что ни один проект не останется без внимания. Председатель АКЗС Иван Иванович Лоор подчеркнул, что участие молодых людей в создании проектов можно рассматривать как школу будущих политиков и управленцев.