Студенческий телевизионный проект АлтГТУ

03.03.2014 19:11

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова формируется студенческая телевизионная служба новостей.

Организаторы проекта — отдел по связям с общественностью и центр культурно-массовой работы АлтГТУ. Основными темами новостных репортажей станут различные события из жизни АлтГТУ, как учебной, так и внеучебной. В рамках телевизионной программы будут проходить различные конкурсы, организованные редакцией студенческого телевидения. Авторы программы, студенты разных факультетов АлтГТУ, рассказывают: «Нам захотелось создать свою молодежную программу, в которой мы бы показывали все самые яркие события университетской жизни».

Трансляция будет производиться на всех телеэкранах вуза. Все выпуски можно найти на официальном сайте АлтГТУ и в официальных группах социальных сетей.

Организаторы набирают большую команду: каждый желающий студент может попробовать себя в роли ведущего, корреспондента, автора рубрики или составителя текстов. Для того, чтобы поучаствовать в проекте, необходимо обратиться в центр культурно-массовой работы АлтГТУ ауд. 433 главного корпуса, или по тел.: (3852) 290−857.

С 2008 года в АлтГТУ реализуется проект «ВУЗ-ТВ». Телевизионная информационная программа выходит один раз в две недели на телеканале «Домашний» (телекомпания «Вечер») и на сайте университета.

В среднем программа длится 20 минут. Творческую группу «ВУЗ-ТВ» составляют профессиональные журналисты. Программа рассказывает о жизни и деятельности научного, учебного и студенческого коллектива АлтГТУ, поднимает вопросы и проблемы, связанные с образовательной деятельностью в вузе и Алтайском крае. Это единственная региональная программа, которая занимается освещением жизни высшего учебного заведения.