Конкурс плакатов в АлтГТУ

11.03.2014 14:59

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова проводится конкурс агитационных плакатов на тему «Добрососедство».

Конкурс проводится для развития у студентов АлтГТУ чувства патриотизма и толерантности. Цель конкурса — привлечение внимания студентов к проблемам мирного сосуществования народов на территории РФ и Алтайского края, а также государств мира.

К участию принимаются авторские плакаты соответствующей тематики. Работы не должны нарушать законодательства и правил этики. Один автор не может представить более двух плакатов.

Для участия в конкурсе авторам необходимо до 10 апреля представить свои работы на факультетских досках по внеучебной работе или принести в ауд. 107 ГК.

Плакаты могут быть выполнены в любой технике: тушь, акварель, гуашь, пастель, компьютерная графика, фотомонтаж, фотоколлаж, смешанные техники.

С обратной стороны в правом верхнем углу плакат должен иметь бирку (наклейку) с указанием данных:

• ФИО
  • Факультет, группа
  • Номер телефона
  • Адрес электронной почты

Критерии конкурса:

• соответствие плаката целям конкурса — от 1 до 10 баллов;
  • композиционное решение плаката — от 1 до 5 баллов;
  • оригинальность, нестандартность решения задачи — от 1 до 5 баллов;
  • уровень художественного исполнения — от 1 до 5 баллов;
  • актуальность решаемой автором проблемы, информационность — от 1 до 5 баллов;
  • мнемоничность (запоминаемость, узнаваемость) плаката — от 1 до 5 баллов;
  • соответствие текста (призыва, лозунга, слогана) сюжетно-композиционному содержанию плаката — от 1 до 5 баллов;
  • качество выполнения отдельных элементов плаката — от 1 до 5 баллов.

По каждому плакату баллы будут суммироваться по всем критериям. Победитель выявляется по наибольшей сумме набранных баллов. Подведение итогов состоится на общевузовском старостате 17 апреля 2014 года.