Итоги второго тура конкурса «Лучший молодой преподаватель»

11.03.2014 15:43

5 марта завершился второй тур конкурса «Лучший молодой преподаватель АлтГТУ им. И.И. Ползунова».

По итогам конкурса шесть молодых преподавателей набрали наибольшее количество баллов и прошли в финал конкурса:

• Сергей Михайлович Старолетов (ФИТ),
  • Мария Николаевна Вишняк (ФПХП),
  • Юлия Васильевна Щукина (СТФ),
  • Игорь Васильевич Комаристый (ФСКСиТ),
  • Сергей Валентинович Яковлев (ФЭАТ)
  • Константин Сергеевич Нечаев (ФЭАТ).

В рамках первого этапа участники готовили эссе на тему «Преподаватель – моя профессия» и презентовали свои научные труды. В рамках второго тура конкурсанты проводили открытые лекции. Впередитворческий конкурс, на котором жюри оценит творческие, организаторские и художественные способности конкурсантов. Победитель получит денежную премию.

Конкурс проходит уже в третий раз. В нем участвуют молодые люди в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых превышает два года. Лучшим молодым преподавателем в 2011 году стал к.п.н., доцент отделения физической культуры и спорта Евгений Шеенко, в 2012 году – Анастасия Зрюмова, к.т.н., доцент кафедры информационных технологий.