«Музейная ночь-2014» в АлтГТУ

11.03.2014 18:38

Музей АлтГТУ им. И.И. Ползунова примет участие в международной акции «Музейная ночь-2014».

«Программа музейной ночи в АлтГТУ очень интересная: будет задействован новый корпус университета, выставочный зал института архитектуры и дизайна, а в новом переходе развернется театрализованное шоу с участием актеров шоу-театра «Калейдоскоп», – сообщает директор музея Николай Дмитриевич Ростов. – Кроме того, специально к этому событию будет открыт зал будущего, в котором представлены образцы робототехники, фрезерный станок с числовым программным управлением, модели российской бронетанковой и автомобильной техники. Для самых молодых посетителей мы покажем различные физические опыты и эксперименты».

Музей АлтГТУ будет участвовать в акции второй раз.

Весной 2013 года в АлтГТУ открылся музей истории. На момент своего открытия музей насчитывал примерно 50 тысяч экспонатов, сейчас в нем уже более 440 тысяч экспонатов, среди которых есть интересные экземпляры, отражающие практически все самые значительные события в жизни края, города и вуза.