Конкурсы Французского ресурсного центра

12.03.2014 19:15

Французский ресурсный центр приглашает к участию в конкурсах Посольства Франции и Французского института.

Март – знаменательный месяц для  всего франкоговорящего населения, насчитывающего 220 миллионов человек во всем мире. 20 марта франкоговорящее мировое сообщество отмечает Международный день Франкофонии.

ФРЦ приглашает преподавателей и студентов, изучающих французский язык, к участию в конкурсах и акциях от Посольства Франции и Французского института. Полный список и описание условий участия вы можете найти на официальном сайте французского языка в России.

Заявки на конкурсы для молодежи  «Labcitoyen» и «La Folie de Dix Mots» принимаются до 28 марта.

Преподавателям французского языка предлагается участие в конкурсе на прохождение профессиональной стажировки во Франции (г. Безансон). Заявки принимаются до 31 марта.

Получить консультации и помощь в участии, а также по любым вопросам, касающимся изучения французского языка, обучению и стажировкам вы можете во Французском ресурсном центре (111а ГК), по тел.: 8−963−571−83−53, 8−906−943−2417, 290−965 или по е-mail: nata.basenock2012@yandex.ru. За новостями можно следить в нашей группе ВКонтакте.

Французский ресурсный центр также приглашает всех желающих в группы по изучению французского языка на весенний сезон 2014 г. Набор ведется для обучающихся с различными уровнями владения языком. Занятия начинаются по мере комплектования группы и выстраивания удобного графика занятий. По окончании курса выдается сертификат.