Краевой фестиваль «Феста-2014»

03.04.2014 11:04

АлтГТУ им. И.И. Ползунова станет одной из площадок для проведения краевого фестиваля студенческого творчества «Феста-2014», который пройдет 2−5 апреля.

Это мероприятие – региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», проводимого Российским союзом молодежи и включенного в перечень олимпиад и конкурсных мероприятий. По итогам этих олимпиад присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

В этом году фестиваль посвящен Году культуры в России и проводится по направлениям:

• «Концертная программа»,
  • «Музыкальное направление»,
  • «Хореография»,
  • «Театральное направление»,
  • «Оригинальный жанр»,
  • «Журналистика»,
  • «Фотоконкурс».

Праздник пройдёт на концертных площадках Дома культуры города, Алтайского государственного аграрного и Алтайского государственного технического университетов. 4 апреля АлтГТУ будет встречать конкурсантов, которые представят свое мастерство в театральном направлении.

Участниками фестиваля станут студенты средних специальных и высших учебных заведений края, а также студенческие делегации, представляющие другие регионы. Студенты АлтГТУ заявлены во всех направлениях фестиваля.

Организаторами барнаульской «Фесты» выступают Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края, комитет по делам молодёжи администрации Барнаула, Краевой дворец молодёжи, Российский союз молодёжи и вузы города.