Договоры о сотрудничестве между АлтГТУ и вузами Таджикистана

02.04.2014 13:34

Подписание документов о сотрудничестве состоялось в ходе официального визита сотрудников АлтГТУ в Душанбе, приуроченного к международной выставке-ярмарке  «Российское образование».

Выставка проходила с 24 по 29 марта. Мероприятие организовано Российским центром науки и культуры в рамках образовательно-просветительского проекта. Для участия в выставке были приглашены крупнейшие вузы России.

В состав делегации технического вуза вошли директор института международного образования и сотрудничества Владимир Васильевич Сковородников  и Евгений Александрович Зрюмов, декан факультета информационных технологий.

По словам Владимира Васильевича, задачей каждого университета была презентация образовательных услуг и программ для студентов Таджикистана: «В рамках визита прошли встречи с руководителями ведущих вузов. На этот раз мы договорились о реализации совместных образовательных программ и стажировок с филиалом МГУ им. М.В. Ломоносова, Таджикским государственным университетом коммерции, Кулябским государственным университетом им. А. Рудаки, Курган-Тюбинским государственным университетом Н. Хусрава и филиалом Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» г. Душанбе».

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова на сегодняшний день по межправительственным договорам обучается более 50 студентов из Таджикистана.