Студенты АлтГТУ стали победителями краевого фестиваля «Феста-2014»

07.04.2014 13:59

Студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова победили в краевом фестивале студенческого творчества «Феста-2014».

Торжественное подведение итогов и закрытие фестиваля прошло 4 апреля в ДК «Моторостроителей». В этом году творческие программы и номера были посвящены Году культуры в России, 60-летию освоения целинных и залежных земель, 85-летию со дня рождения В.М. Шукшина. Не остались без внимания и темы многонациональности Алтайского края и России, а также воссоединение Крыма.

Церемония награждения началась с чествования победителей музыкального направления, участниками которого стали 193 студента из 14 учебных заведений Алтайского края. Победителей приветствовал заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Николаевич Денисов.

Награждение участников фестиваля в направлении «Журналистика» провел заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Сергеевич Химочка. В направлениях «Театральное» и «Оригинальный жанр» в номинациях «Художественное слово», «Театры малых форм», «Студенческие театры эстрадных миниатюр», «Театр моды», «Оригинальный жанр» победителям вручил награды президент Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Лев Александрович Коршунов. Награждать лучших в направлении «Хореография» было поручено ректору Алтайской государственной педагогической академии Ирине Рудольфовне Лазаренко.

Гран-при фестиваля получили студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Именно творческие коллективы АлтГТУ представят Алтайский край на «Всероссийской студенческой весне», — сказал Юрий Николаевич Денисов.

Фестиваль «Феста-2014» проходил со 2 по 5 апреля в Барнауле и объединил более 500 учащихся и студентов из 15 учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Фестиваль проводился в рамках реализации ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2014−2016 годы. Учредителями мероприятия выступили:

• Администрация Алтайского края,
  • Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края,
  • Комитет по делам молодежи администрации Барнаула,
  • Краевой дворец молодежи,
  • Алтайская краевая организация «Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи»,
  • Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова,
  • Алтайский государственный университет,
  • Алтайский государственный аграрный университет,
  • Алтайский государственный медицинский университет,
  • Алтайская государственная педагогическая академия.

Возможно ознакомиться с подробным списоком победителей.