Студенческая акция «Внимание: «Зебра!»

10.04.2014 12:47

Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ, инспекторы ОГИБДД УМВД России по Барнаулу и комитет по образованию проводят акцию по профилактике безопасности дорожного движения.

Главными участниками акции станут школьники и студенты. Большой блок мероприятий запланирован для учащихся школ: студенты АлтГТУ и инспекторы ОГИБДД проведут классные занятия, в ходе которых напомнят правила дорожного движения и расскажут о последствиях нарушений.

Финалом акции станет мероприятие «Мы за безопасные дороги», которое состоится на площади перед главным корпусом АлтГТУ 15 апреля. В этот день пройдут акции на пешеходных переходах, на «сковородке» будет организована выставка спецтехники (патрульные машины, машины разметки дорог и т.д.), будут подведены итоги конкурсов.

Как отмечают сотрудники ОГИБДД, за три месяца 2014 года на территории Барнаула зарегистрировано 43 ДТП с участием несовершеннолетних, при этом в результате ДТП 46 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.