Первое заседание попечительского совета

21.04.2014 16:11

22 апреля в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет первое заседание попечительского совета.

В состав попечительского совета вошли руководители ведущих предприятий, представители органов государственной власти и общественных объединений Алтайского края. На сегодняшний день свое участие в нем подтвердили более 20 человек.

Заседание первого совета будет организационным, на нем будут утверждены положение и план работы, а также состоятся выборы председателя совета. Кроме того, ректор Александр Андреевич Ситников проведет экскурсию по корпусам технического вуза, покажет лаборатории факультетов инновационных технологий машиностроения, пищевых и химических производств, строительно-технологического факультета.

Попечительский совет создан в Алтайском государственном техническом университете как одна из форм самоуправления образовательного учреждения. Главной целью попечительского совета вуза является содействие в решении актуальных задач развития образовательного учреждения, формирование его как центра подготовки высококвалифицированных специалистов и реализации трудоустройства выпускников.

Начало работы совета — в 16.00 в конференц-зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).