Музею АлтГТУ — 1 год!

22.04.2014 14:31

25 апреля в 12.00 в зале истории музея АлтГТУ пройдут праздничные мероприятия, посвященные первой годовщине открытия музея.

Музей Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова открылся 25 апреля 2013 г. В фондах музея сосредоточено более 400 экспонатов, значительное число кино- и фотодокументов, рассказывающих об истории и традициях одного из крупнейших технических университетов России.

В зале истории представлены уникальные экспонаты, свидетельствующие о значительном вкладе ученых и выпускников университета в укрепление обороноспособности страны и социально-экономическое развитие Алтайского края, раскрывающие этапы становления и развития университета.

В выставочном зале музея демонстрируются научные инновационные разработки ученых и студентов, проводятся презентации студенческих работ по робототехнике, современным технологиям, применяемым в конструировании, программировании, современном строительстве и энергомашиностроении.

Вниманию гостей праздника — преподавателей, студентов, выпускников АлтГТУ и сотрудников музеев Алтайского края, — будут представлены презентация дизайн-проектов в зале будущего и мемориальный кабинет лауреата Ленинской премии, д.т.н., профессора В.Г. Радченко. Гости также смогут посетить экспозицию по истории военного образования в АлтГТУ и отечественной автобронетехники на военной кафедре.

Празднование годовщины музея состоится в новом корпусе АлтГТУ им.И.И. Ползунова (ул. Димитрова, 73).

А в мае этого года музей АлтГТУ им. И.И. Ползунова примет участие в международной акции «Музейная ночь-2014». Участники акции посетят выставочный зал института архитектуры и дизайна в новом корпусе университета, а в новом переходе между корпусами для гостей развернется театрализованное представление от актеров шоу-театра «Калейдоскоп». К этому событию также приурочено открытие новой экспозиции зала будущего, где будут представлены образцы робототехники, фрезерный станок с числовым программным управлением, модели российской бронетанковой и автомобильной техники.