Лучший профорг года в АлтГТУ

25.04.2014 15:26

25 апреля в концертном зале университета состоялся заключительный этап конкурса «Лучший профорг года».

Жюри единогласно поддержало профорга группы С-21 Анастасию Понимаш. На финишную прямую вышли восемь участников: Андрей Белов (Э-24, ЭФ), Дарья Ерошенко (ЭМ-31, ФЭАТ), Кристина Малеван (ПО-31, ФИТ), Назар Маджи (М-31, ИЭиУ), Анастасия Понимаш (С-21, СТФ), Елена Тузовская (ТХ-01, ФПХП), Елена Усольцева (С-28, СТФ) и Снежана Шевырева.

Лариса Ивановна Садовая, председатель студенческого профкома, поблагодарила участников за их активность и самоотдачу, поздравила с выходом в финал и пожелала победы достойному.

Состязание началось с визитной карточки. Надо отметить, что все конкурсанты постарались представить себя и свою работу достаточно разнопланово, но особо хотелось бы отметить визитки Анастасии и Андрея Белова, которые не только динамично и ярко раскрыли свой лидерский потенциал, но и на полную мощность использовали в презентации ресурс своих групп.

Самый ответственный и значимый момент в конкурсе – презентация социальной акции, которую профорги придумали, организовали и провели. Жюри конкурса оценивало не только значимость акции, её актуальность, охват аудитории, информационную составляющую, но и социальный эффект. И здесь безусловным лидером стала Анастасия Понимаш, презентовавшая «Маршрут добра». Это трамвайная экскурсия по городу для глухонемых детей Алтайской краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школы I-II вида. В честь кого названы улицы Малахова, Антона Петрова? Откуда взялось название улицы «Северо-Западная»? Сколько раз менял проспект Ленина свое название? Ответы на эти и другие вопросы из истории города ребята получили во время познавательной поездки по Барнаулу от экспертов по комплектованию музейного и выставочного фонда предприятия МУП «Горэлектротранс». Студенты исторического факультета АлтГПА помогли составить маршрут следования.

На обратном пути школьников ждала развлекательная программа от бойцов педагогического отряда «Аврора», которые провели для них занятия по твистингу (моделирование из воздушных шариков) и развитию моторики, научили делать ангелочков из ткани.

Эта акция имела значимый общественный резонанс и широко освещалась в средствах массовой информации города и края. Сама Анастасия во время презентации своего проекта жюри конкурса очень волновалась и сдерживала слезы, настолько прониклась она состраданием к детям, которые лишены возможности слышать и выражать свои эмоции вслух.

Хорошие проекты в этом состязании представили также Снежана Шевырева и Андрей Белов. Стоит отметить, что все конкурсанты максимально раскрыли свои лидерские качества, заявили о себе как о личностях, способных организовать и сплотить коллектив, блеснули своими талантами, за что и были отмечены жюри в разных номинациях.