Научно-практическая конференция «Будущее Алтая»

29.04.2014 12:55

2−5 мая в Алтайском крае будет проходить научно-практическая конференция для одаренной молодежи и школьников «Будущее Алтая», площадкой для проведения выступит АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

На конкурс конференции поступило более 800 работ, из них 616 получили положительную оценку и были допущены к участию в итоговой конференции юных исследователей из 12 городов и 49 районов Алтайского края.

Участники представят творческие и исследовательские работы в следующих направлениях:

• Физика, астрономия, техника;
  • Математика, информатика, экономика;
  • Экология, биология, химия, география, медицина;
  • Социология, психология, литература;
  • История, археология, этнография, краеведение.

Оценивать научно-исследовательские проекты участников краевого конкурса «Будущее Алтая» будут преподаватели вузов региона. Победителей наградят дипломами и подарками.

В рамках конференции для руководителей делегации и педагогов школ будет организован научно-педагогический семинар «Проблемы научно-исследовательской работы учащихся и педагогов образовательных учреждений Алтайского края».

• Открытие конференции —  2 мая в 13.00, актовый зал АлтГТУ (пр. Ленина, 46).
  • Работа секций- 2 мая с 14.00, 3 и 4 мая с 9.0.
  • Закрытие и подведение итогов конференции —  5 мая в 11.00.