Участие АлтГТУ в «Музейной ночи-2014»

29.04.2014 15:04

В ночь с 17 на 18 мая Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова присоединится к «Музейной ночи-2014».

В мероприятиях музейной ночи в АлтГТУ будет задействован новый корпус и переход университета, выставочный зал института архитектуры и дизайна.

Пришедшие в АлтГТУ смогут посетить музей университета. В зале истории пройдут тематические экскурсии, посвященные развитию высшей школы на Алтае. На сегодняшний день в фондах музея сосредоточено более 400 экспонатов, значительное число кино- и фотодокументов, рассказывающих об истории и традициях одного из крупнейших технических университетов России. В этом зале представлены уникальные экспонаты, показывающие вклад ученых и выпускников университета в укрепление обороноспособности страны и социально-экономическое развитие Алтайского края.

В зале будущего откроется выставка робототехники, моделей российской бронетанковой и автомобильной техники. Для всех гостей изготовят памятные сувениры на роботизированном фрезерном станке с числовым программным управлением. Здесь же пройдут мастер-классы по письменности народов Китая и Среднего Востока, эксперименты с использованием жидкого азота и химические опыты.

В выставочном зале института архитектуры и дизайна АлтГТУ откроется выставка «Алтай – взгляд в будущее». Сюрпризом для всех посетителей станет музыкальное фееричное шоу с участием исторических персонажей.

Алтайский технический университет им. И.И. Ползунова приглашает всех желающий посетить музей. Вход – свободный. С программой музейной ночи в АлтГТУ можно ознакомиться здесь.