Лекция о противодействии коррупции

30.04.2014 15:47

5 мая Алексей Шляпужников, директор по региональному развитию Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл Россия», проведет занятие для студентов института экономики и управления АлтГТУ им.И.И. Ползунова. Лекция будет посвящена теме: «Коррупция в мире и участие граждан в антикоррупционной деятельности».

Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Россия» является российской общественной организацией, деятельность которой направлена на оказание юридической помощи по делам о коррупции, институционализация прозрачности, предотвращение коррупции через обеспечение действенности антикоррупционных механизмов. Организация известна, прежде всего, своими ежегодными публикациями, отражающими ситуацию с коррупцией во всем мире: Индексу восприятия коррупции и Барометру мировой коррупции.

Центральный офис организации Transparency International находится в Берлине. В рейтинге экспертно-аналитических центров мира, опубликованном 22 января 2014 университетом Пенсильвании, организация занимает шестое место.

Начало лекции —  5 мая, в 11.30, ауд. 519 главный корпус. (пр. Ленина, 46).