Аллея дружбы АлтГТУ

07.05.2014 16:51

В преддверии Дня Победы студенты, проживающие в общежитиях АлтГТУ, высадили саженцы берез на детской площадке около нового корпуса.

Марина Андреевна Черкасова, начальник управления студенческого городска, комментирует: «В Алтайском крае проходит замечательная экологическая акция «Один житель – одно дерево», и так как в наших общежитиях живет очень много иностранных студентов, мы решили принять в ней участие. С одной стороны мы показываем наши русские традиции, с другой – надеемся, что эта аллея станет символом единения и большой дружбы наших русских и иностранных студентов. Как говорится, совместный труд объединяет».

Около 50 студентов приняли участие в акции, и многие иностранные студенты никогда не сажали деревья у себя на родине, но своей работой остались довольны.

Майова Балогун, студент института экономики и управления АлтГТУ, признается: «Конечно, для меня совместная акция стала большим удовольствием, подняла настроение. Я познакомился со многими русскими и иностранными студентами. Сейчас я посажу дерево и пойду на занятия».