Встреча губернатора края со студентами АлтГТУ

07.05.2014 17:53

8 мая губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин встретится со студенческой молодежью АлтГТУ имени Ивана Ползунова.

На встречу приглашены студенты всех факультетов и институтов технического университета. Встреча пройдет в формате диалога. Студенты и преподаватели смогут обсудить волнующие вопросы с первым лицом края. Также в мероприятии примут участие преподаватели, сотрудники и молодые ученые Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Александр Богданович Карлин обсудит с участниками встречи вопросы подготовки кадров для ключевых направлений кластерной политики, возможности профессиональной реализации будущих инженеров на предприятиях Алтайского края, поговорит о роли технического вуза в социально экономическом развитии региона. Будут затронуты вопросы создания новых факультетов и межвузовского центра военной подготовки, открытия новых направлений подготовки в АлтГТУ.

Кроме того, губернатор вручит краевые награды преподавателям и молодым ученым.

Начало мероприятия — в 9.30, актовый зал АлтГТУ (4-й этаж главного корпуса вуза, пр. Ленина, 46).