Визит губернатора Алтайского края

08.05.2014 17:24

Сегодня, 8 мая, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова с официальным визитом побывал губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин

На встрече со студентами, преподавателями и сотрудниками вуза губернатор рассказал чем жил край последние восемь лет, что удалось сделать для наращивания промышленного потенциала, об успехах в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также о перспективных проектах ближайшего будущего.

«Сегодня, − сказал Александр Богданович, − Алтайский край обеспечивает продовольственную безопасность страны, занимает первые позиции в рейтингах, характеризующих развитие разных отраслей экономики и социальной сферы». Также губернатор отметил ведущую роль АлтГТУ в социально-экономическом развитии региона и подтвердил свою заинтересованность в дальнейшем продвижении инновационных проектов ученых вуза, расширении его потенциальных возможностей в подготовке высококвалифицированных кадров, в том числе и для оборонной промышленности.

В формате конструктивного диалога политехники обсудили с губернатором вопросы, касающиеся возможности трудоустройства будущих инженеров на производстве и в бурно развивающемся на Алтае туристическом бизнесе. Поинтересовались, каким образом администрация края решает проблемы закрепления молодых кадров в регионе и обеспечения жильем. Поговорили о строительстве в Алтайском крае новых социально-культурных и спортивных объектов, о разработке перспективных туристических маршрутов и многом другом.

По окончании встречи Александр Богданович вручил награды Алтайского края за работу, имеющую социальную значимость для региона:

• подполковнику Александру Ивановичу Шпаку,
  • профессорам:
    • Алексею Михайловичу Гурьеву,
    • Ивану Викентьевичу Харламову,
    • Михаилу Ивановичу Поксеваткину,
  • студенткам:
    • Анастасии Вершининой (ЭУН-91),
    • Екатерине Лысенко (ТОП-91),
    • Юлии Дрожжиной (ПИЭ-91).