Квест-игра «Наследники Ползунова»

15.05.2014 12:40

16 мая в Барнауле пройдет квест-игра «Наследники Ползунова», в которой примут участие команды студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Каждая команда получит карту-схему маршрута города и задания к ней. Задача игроков – посетить все контрольные пункты и собрать фото-ответы каждого задания. Победит та команда, которая выполнит все задания и уложится в лимит времени. Квест-игра будет посвящена теме пребывания и трудовой деятельности Ивана Ползунова в Барнауле.

В 2013 году ученые и студенты АлтГТУ разработали экскурсию по Барнаулу «Наследие И.И. Ползунова», которая включила в себя основные объекты, связанные с жизнью и деятельностью великого русского исследователя. На сегодняшний день экскурсия популярна среди учащейся молодежи Алтайского края. Основываясь на принципе и объектах экскурсии, организаторы придумали и разработали задания игры.

Интерактивную игру проведут преподаватели гуманитарного факультета АлтГТУ совместно с сотрудниками туристической компании «Арго», которые первые в Барнауле стали использовать новые формы обслуживания туристов – квест-экскурсии.

Место сбора – Демидовская площадь, в 15.00.